Владимир Зеленский и Дональд Трамп договорились начать работу над завершением войны. Над этим будут работать специально созданные команды. Об этом 24 Канал пишет со ссылкой на заявление Андрея Ермака в эфире телемарафона.
Как отметил глава Офиса Президента, президент США нацелен как можно быстрее завершить войну в Украине. Был договор о немедленном начале работы команд.
В Мюнхене 14 – 16 февраля стороны будут предметно говорить и нарабатывать планы по предстоящему окончанию войны в Украине.
Ермак также добавил, что президент будет еще раз говорить о позиции, которая важна для Украины, а именно о справедливом мире.
«Для него важно, что сегодня не может быть предметом никаких компромиссов. Это независимость Украины, территориальная целостность, суверенитет. И именно эти позиции сегодня обсуждались»,
– отметил руководитель ОП.
Андрей Ермак выразил надежду, что после конференции в Мюнхене начнется процесс повседневной работы команд для завершения войны.
Новости по теме
![](/files/styles/mwd/public/images/news/2501/2f3663a0-9f3e-4344-910c-647053f2253b_0.jpg?itok=M40Z76k9)
![](/files/styles/mwd/public/images/news/2502/d9eae657-495e-4866-b178-edfca64f98f0.jpg?itok=z8N4y_p6)