Дроны ГУР нанесли успешный удар по месту, где россияне производили БПЛА. Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на источники в ГУР.
Дальнобойные ударные дроны ГУР вечером 12 марта нанесли удары по месту производства БпЛА в поселке Обухово Дзержинского района Калужской области. Производственные линии для сборки дронов были размещены в цехах завода "Калужский газобетон".
Первыми о мощных взрывах и пожаре на заводе сообщили местные жители в социальных сетях. Россияне жаловались, что "это какой-то ад", сообщали о "двух хлопках" и утверждали, что "бахнуло по заводу". Очевидцы успели даже зафиксировать на видео и разместить в пабликах видео попадания и сильного пожара на территории завода.
Калужские телеграм-каналы вместе с распространением видео с места происшествия сообщили о падении обломков и пожаре в "зданиях промышленного предприятия".
Губернатор Калужской области утром подтвердил ночную атаку беспилотников на регион, попадание в промышленное предприятие, инфраструктурный объект связи и энергетики. Однако других деталей не раскрывал.
Новости по теме


