13.04.2020
17:25
1922

Кравчук озвучил, без чего невозможно достичь мира на Донбассе

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что мирному урегулированию конфликта в Донбассе мешают в первую очередь внутриполитические разногласия в стране. Такое мнение он выразилв интервью РИА Новости Крым.

«Желание Украины часто упирается в проблему самих украинцев, потому что единого взгляда на проблему Донбасса в Украине нет. Восток думает одно, запад — второе, центр — третье. Разные политические силы вместо того, чтобы объединиться и найти общую позицию, разделяются по собственным интересам. Поэтому, какой бы сейчас политик не был, опытный или неопытный, он не может ничего решить, потому что нет единого взгляда в политической среде Украины, нет единого взгляда народа Украины», — сказал Кравчук .

Кравчук добавил, что скорейшему разрешению конфликта мешает то, что Россия и Евросоюз смотрят на проблему Донбасса как на второстепенную для них хотя от Москвы напрямую зависит решение этого конфликта.

«Есть нормандский процесс и минский формат, они полностью зависят от позиции России. Надо начать конкретный разговор… Я не хочу, чтобы мы не учитывали интересов и России в Донбассе в том числе. Но Россия имеет претензии, в том числе и территориальные, к какой-то части Украины. Это факт. И как в этой ситуации должен вести себя Зеленский?», — считает политик.

По его словам, кроме Украины и России никто не решит главный вопрос на Донбассе.

Новости по теме

25.11.2024
643
Эксперт назвал условие, при котором войну можно закончить за один месяц
Эксперт назвал условие, при котором войну можно закончить за один месяц
20.12.2024
392
Эксперт назвал определяющий фактор для возвращения Крыма и Донбасса
Эксперт назвал определяющий фактор для возвращения Крыма и Донбасса
01.02.2025
255
Военный эксперт: у рф нет сил открыть новый фронт, они сосредоточены на захвате Донецкой и Луганской областей
Военный эксперт: у рф нет сил открыть новый фронт, они сосредоточены на захвате Донецкой и Луганской областей
15.03.2025
8243
Гиркин дал прогноз, кто выиграет войну в Украине: «Слабого всегда бьют»
Гиркин дал прогноз, кто выиграет войну в Украине: «Слабого всегда бьют»

Новости партнеров

Загрузка...