13.06.2015
11:10
502

В Мелитополе прошел «Черешневый парад»

В Мелитополе прошел «Черешневый парад», который проводится в городе ежегодно.

Полтысячи представительниц прекрасного пола разного возраста в красочных ярких костюмах прошли по центру города в честь черешни — кормилицы края.

Фестиваль «Черешнево», в рамках которого проводится и черешневый парад, и парад невест, и дефиле в украшениях «под черешню», проводится уже несколько лет. И всегда пользуется популярность, потому что черешню в этих краях не только уважают. но и выращивают.

«Не зря Мелитополь называют черешневой столицей — на нашей земле растут прекрасные сорта черешни, по сочности и вкусу которые не имеют конкуренции. Мелитопольская черешня вкусная, потому что ее любят мелитопольцы, и почти в каждом местном дворе растут черешневые деревья. А в этом году черешня порадовала нас хорошим урожаем» — рассказала участница фестиваля «Черешнево» Мила Козицкая.

Были и музыка, и песни, и бесплатная выпечка. и мороженое. Ну, а изюминкой праздника стал двухсоткилограммовый котел черешневого варенья, сваренный тут же и съеденный горожанами. Во здравие черешневых садов — пусть растут!

Новости по теме

25.09.2022
432
Коллаборанты заявили, что в Мелитополе подорвалось авто якобы украинского диверсанта
Коллаборанты заявили, что в Мелитополе подорвалось авто якобы украинского диверсанта

Новости партнеров

Загрузка...