13.06.2018
21:30
485

Надежда Савченко написала Путину письмо с просьбой

Надежда Савченко, находящаяся под арестом по подозрению в организации терактов, написала письмо президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщается на ее странице в Facebook.

К сообщению прикреплено фото письма, датированное 13 июня, а также список из 66 политзаключенных, удерживаемых в России.

В письме содержится просьба об освобождении граждан Украины.

«Исключительная ситуация, которая сложилась вокруг судьбы моих соотечественников, граждан Украины, которые сейчас находятся в местах лишения свободы Российской Федерации, жизнь и здоровье которых сейчас находятся в серьезной опасности, а время идет на считанные дни, а то и часы, когда еще есть возможность сохранить им жизнь, не может не заставить меня обратиться лично к Вам, посредством открытого письма, с искренней просьбой… освободить граждан Украины, которые находятся в российских тюрьмах и следственных изоляторах, любым правовым способом», — говорится в письме.

Надежда Савченко считает, что этот «жест доброй воли» Путина должен показать всему миру, «что жизнь человека является высшей ценностью для российского народа и его представителей во власти», а также «существенно изменит в лучшую сторону положение России на международной арене».

«Я прошу Вас принять решение о помиловании и сделать этот шаг, чтобы мир на Украинской земле, мир между украинскими и российскими народами и мир в международных отношениях России и Украины и других странах цивилизованного демократического общества стал возможен, что для Российской Федерации есть важным, исходя из Ваших заявлений», — сказала нардеп в заключение.

Фото

Новости по теме

22.04.2016
549
«Двойные стандарты». В РФ высказались о резолюции ПАСЕ
«Двойные стандарты». В РФ высказались о резолюции ПАСЕ
25.05.2016
150
Кремль освободил Савченко от дальнейшего отбывания наказания
Кремль освободил Савченко от дальнейшего отбывания наказания
28.05.2016
853
Путин объяснил, почему отпустил Надежду Савченко
Путин объяснил, почему отпустил Надежду Савченко
09.06.2018
824
Порошенко сделал звонок Путину. О чем они говорили.
Порошенко сделал звонок Путину. О чем они говорили.

Новости партнеров

Загрузка...