Бои вблизи Двуречной на Харьковщине продолжаются, и российские войска не смогли прорвать оборону украинских военных, несмотря на заявления пропагандистов об успехах. Об этом сообщил спикер оперативно-стратегической группировки "Хортица" майор Виктор Трегубов.
"Непосредственно в Двуречной происходят активные бои. Украинские военные пытаются удерживать позиции в городе, несмотря на постоянные атаки врага", — отметил Трегубов.
Он добавил, что россияне удерживают в осаде участки у приграничных трасс, ведущих к Часов Яру и Торецку, однако не имеют реальных успехов. В городах продолжаются уличные бои. По словам спикера, противник пытается использовать лёгкую мототехнику для быстрого манёвра, но рельеф местности и инженерные оборонительные сооружения играют на стороне ВСУ.
Форсирование реки Оскол для оккупантов оказалось невозможным из-за проблем с оборудованием и логистикой, поэтому враг безуспешно пытается продвинуться через мосты и трассу, используя лёгкую технику.
Ранее аналитический проект DeepState сообщал об оккупации посёлка Двуречная.
Новости по теме



