13.07.2016
14:33
173

Аваков отчитался о «янтарной» спецоперации: опубликованы фото

В Ровенской области правоохранители провели спецоперацию против незаконных добытчиков янтаря. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук написал руководитель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Спецоперация Нацполиции. Изьята бронетехника. МТЛБ. Нет, это не фото из зоны АТО. это сегодняшние кадры из Ровенской области. Несколько дней тому, при патрулировании беспилотниками спецподразделения „Днепр-1“ на этой самой отдаленной от населенных пунктов территории болот в заповеднике обнаружили незаконный „клондайк добытчиков янтаря“. Беспилотники обстреляли. Два из трех были сбиты. это не фронт. на сьемках было видно много вооруженных людей, ужасающая картина разорения природы заповедника и. бронетехника», — написал Аваков.

«Сегодня под утро — спецподразделения Нацполиции зашли на дальние острова в Ровенском Заповеднике (это Рокитновский район, непроходимые болта) и задержали группу незаконных старателей, оказавших сопротивление спецназу. Бронемашина МТЛБ изьята, задержаны несколько человек. „Отобьем наших пацанов и наши броневики!“ — пытаются сейчас организовать местных жителей бандиты-деляги „бурштыновой мафии“», — добавил глава украинского силового ведомства.

Также Аваков подчеркнул, что «наша решимость восстановить законность на „клондайках“ непоколебима», и призвал не поддаваться на провокации. «Не будет больше ни уничтоженной природы, ни рабского труда, ни баронов-бурштынщиков, с собственным сводом законов, собственной армией и собственными вассалами», — пообещал глава МВД.

Также он сообщил, что «при необходимости к месту беспорядков будут направлены дополнительные подразделения Нацгвардии и полиции. Операции по наведению порядка будут продолжаться!».

«Очень рассчитываю от коллег министров как можно быстрее внести (знаю, что почти вме готово) нового законадательства, адекватно регулирующего добычу бурштына! Срочно надо! Благодарю главу Ровенской полиции Сергея Князева, бойцов и офицеров спецподразделений за государственную позицию!» — резюмировал украинский министр.

Фото

Новости по теме

14.05.2016
295
Порошенко сегодня посетит Краматорск
Порошенко сегодня посетит Краматорск
05.09.2016
79
Убийство Шеремета: Аваков заявил, что дело можно раскрыть
Убийство Шеремета: Аваков заявил, что дело можно раскрыть
12.09.2016
162
Аваков рассказал о новом громком задержании по «янтарному делу»
Аваков рассказал о новом громком задержании по «янтарному делу»
11.12.2016
185
Манипуляции, убийства, хищения. Аваков рассказал об операции в Затоке
Манипуляции, убийства, хищения. Аваков рассказал об операции в Затоке

Новости партнеров

Загрузка...