13.07.2019
23:11
580

В Днепре простились с бойцом 74-го ОРБ Александром Колодяжным

В Днепре, 13 июля, провели в последний путь старшего сержанта 74-го отдельного разведывательного батальона Александра Колодяжного (позывной «Кол»). Об этом сообщает издание «Цензор.НЕТ».

Церемония прощания прошла на Краснопольском кладбище. Проститься с героем пришли его близкие, друзья и сослуживцы.

Александр Колодяжный умер не приходя в сознание 11 июля в военном госпитале Киева. Он получил тяжелые раненияв результате подрыва на мине в зоне проведения операции Объединенных сил.

Боец родился в 1974 году в городе Днепр. Работал продавцом и был мобилизован во время 3-й волны в июле 2014 года как доброволец. «Киборг», участник обороны Донецкого аэропорта, боев в Авдеевской промзоне в районе Мариуполя, четыре раза был ранен на фронте. Кавалер ордена «За мужество» и ордена «Народный Герой Украины». Дома у него остались мать и взрослый сын.

.

Фото
Видео

Новости по теме

05.02.2026
780
Военный рассказал об угрозе для областных центров Украины
Военный рассказал об угрозе для областных центров Украины
24.03.2026
515
Оккупанты атаковали Днепр: попадание в многоэтажку
Оккупанты атаковали Днепр: попадание в многоэтажку
26.03.2026
114
Россияне атаковали Днепр, повреждена многоэтажка
Россияне атаковали Днепр, повреждена многоэтажка
14.04.2026
407
РФ ударила ракетой по Днепру: есть погибшие и раненые
РФ ударила ракетой по Днепру: есть погибшие и раненые

Новости партнеров

Загрузка...