13.07.2020
20:51
211

83 миллионера попросили повысить им налоги для борьбы с COVID-19

Группа из 83 миллионеров из США,, Англии, Германии, Новой Зеландии, Канады и Нидерландов призвали власти государств мира повысить налоги на богатство. Об этом сообщается в письме, которое было опубликовано на официальном портале миллионеров Millionaires for Humanity.

В письме отмечается, что Covid-19 поражает мир и миллионеры играют важную роль в исцелении мира.

«Нет, мы не заботимся о больных в палатах интенсивной терапии. Мы не водим машины скорой помощи, которые доставят больных в больницы. Мы не пополняем запасы продуктового магазина и не доставляем еду от двери до двери. Но у нас есть много денег. Деньги, которые крайне необходимы сейчас и будут необходимы в предстоящие годы, поскольку наш мир оправляется от этого кризиса. Сегодня мы, нижеподписавшиеся миллионеры, просим наши правительства повысить налоги на таких людей, как мы. Немедленно. По существу. Постоянно», — сказано в сообщении.

Миллионеры предупреждают, что последствия этого кризиса будут длиться десятилетиями и могут толкнуть еще полмиллиарда людей в бедность, сотни миллионов людей потеряют свои рабочие места по мере закрытия бизнеса. Также они напомнили про отсутствие больничных коек, защитных масок и вентиляторов, которое является болезненным напоминанием о неадекватных инвестициях в системы общественного здравоохранения во всем мире.


«Проблемы, вызванные и выявленные Covid-19, не могут быть решены с помощью благотворительности, как бы они ни были щедры Правительственные лидеры должны взять на себя ответственность за сбор необходимых нам средств и справедливое их использование. Мы можем обеспечить адекватное финансирование наших систем здравоохранения, школ и безопасности за счет постоянного увеличения налогов на самых богатых людей планеты, таких как мы. Мы в огромном долгу перед людьми, работающими на передовой в этой глобальной битве, — отметили миллионеры.


Миллионеры добавили, что в отличие от десятков миллионов людей по всему миру, им не нужно беспокоиться о потере работы, дома или способности содержать свои семьи.

«Мы должны сбалансировать наш мир, пока не стало слишком поздно. Не будет другого шанса получить это право. Поэтому, пожалуйста. Налог с нас. Налог с нас. Налог с нас. Это правильный выбор. Это единственный выбор. Человечество важнее наших денег», — сказано в обращении.

Письмо подписали 83 миллионера, среди которых Стивен Сигал, основатель Warehouse Group Стивен Тиндалл, режиссер Ричард Кертис, венчурный капиталист Джон О’Фаррелл, сооснователь Ben & Jerry’s Джерри Гринфилд и внучка Уолта Диснея Эбигейл.

Новости по теме

20.02.2021
123
Гиркин призвал саботировать все мероприятия властей по вакцинации от коронавируса
Гиркин призвал саботировать все мероприятия властей по вакцинации от коронавируса
15.07.2021
115
В Греции тысячи людей протестуют против обязательной вакцинации от коронавируса
В Греции тысячи людей протестуют против обязательной вакцинации от коронавируса
22.07.2021
427
В России выявили еще более опасный штамм коронавируса — «гамму»
В России выявили еще более опасный штамм коронавируса — «гамму»
02.08.2021
370
В США опубликовали доклад с доказательствами искусственного происхождения коронавируса
В США опубликовали доклад с доказательствами искусственного происхождения коронавируса

Новости партнеров

Загрузка...