13.07.2021
13:56
276

«Переписывать историю начали, когда присвоили название „Русь“ своей Московии» — в Минкульте отреагировали на статью Путина

Александр Ткаченко, министр культуры и информполитики Украины, назвал неоригинальной трактовку исторических процессов в статье Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». «Переписывать историю начали еще российские цари», — отметил министр в своем Telegram-канале.

«Владимир Путин написал крайне объемную и патетическую статью о якобы „единстве“ россиян и украинцев. Переписывать историю начали еще российские цари, когда присвоили название „Русь“ своей Московии. Так же продолжил это во времена убийства правды Сталин. Который не только вновь рассказывал о „колыбели братских народов“, но и наглядно показал свое отношение к „братским народам“ путем Голодомора, массовых депортаций и других геноцидных практик», — написал Ткаченко.

Министр заметил, что хоть по Конституции РФ самоопределение и права гарантируются всем народам, проживающим на территории государства, по факту эти права попираются.

«Вот вам и „братство народов“ по-российски. Мы об этом знаем, поэтому заберите его себе», — заявил глава Минкульта.

Также он подчеркнул необходимость критической оценки всех заявлений Путина, чья страна принесла в Украину войну.

Новости по теме

28.07.2026
1421
В Польше отреагировали на слова путина о «разделе» территорий западных областей Украины
В Польше отреагировали на слова путина о «разделе» территорий западных областей Украины
08.08.2026
2181
Путин нашел оправдание для захвата территорий Украины
Путин нашел оправдание для захвата территорий Украины
12.08.2026
183
Путин обещает "зеркальный" ответ на захваты торговых кораблей рф
Путин обещает "зеркальный" ответ на захваты торговых кораблей рф
14.08.2026
396
Путин определил приоритетную для рф цель после Украины
Путин определил приоритетную для рф цель после Украины

Новости партнеров

Загрузка...