13.07.2021
13:56
273

«Переписывать историю начали, когда присвоили название „Русь“ своей Московии» — в Минкульте отреагировали на статью Путина

Александр Ткаченко, министр культуры и информполитики Украины, назвал неоригинальной трактовку исторических процессов в статье Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». «Переписывать историю начали еще российские цари», — отметил министр в своем Telegram-канале.

«Владимир Путин написал крайне объемную и патетическую статью о якобы „единстве“ россиян и украинцев. Переписывать историю начали еще российские цари, когда присвоили название „Русь“ своей Московии. Так же продолжил это во времена убийства правды Сталин. Который не только вновь рассказывал о „колыбели братских народов“, но и наглядно показал свое отношение к „братским народам“ путем Голодомора, массовых депортаций и других геноцидных практик», — написал Ткаченко.

Министр заметил, что хоть по Конституции РФ самоопределение и права гарантируются всем народам, проживающим на территории государства, по факту эти права попираются.

«Вот вам и „братство народов“ по-российски. Мы об этом знаем, поэтому заберите его себе», — заявил глава Минкульта.

Также он подчеркнул необходимость критической оценки всех заявлений Путина, чья страна принесла в Украину войну.

Новости по теме

23.06.2026
245
Лавров не хочет даже думать, что Трамп обманул путина
Лавров не хочет даже думать, что Трамп обманул путина
23.06.2026
558
Путин назвал отправные точки для переговоров с Украиной
Путин назвал отправные точки для переговоров с Украиной
29.06.2026
243
Путин признал, что в Анкоридже не было никаких договоренностей с Трампом
Путин признал, что в Анкоридже не было никаких договоренностей с Трампом
06.07.2026
235
Трамп заявил, что война в Украине ближе к завершению, чем считается
Трамп заявил, что война в Украине ближе к завершению, чем считается

Новости партнеров

Загрузка...