13.07.2021
13:56
271

«Переписывать историю начали, когда присвоили название „Русь“ своей Московии» — в Минкульте отреагировали на статью Путина

Александр Ткаченко, министр культуры и информполитики Украины, назвал неоригинальной трактовку исторических процессов в статье Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». «Переписывать историю начали еще российские цари», — отметил министр в своем Telegram-канале.

«Владимир Путин написал крайне объемную и патетическую статью о якобы „единстве“ россиян и украинцев. Переписывать историю начали еще российские цари, когда присвоили название „Русь“ своей Московии. Так же продолжил это во времена убийства правды Сталин. Который не только вновь рассказывал о „колыбели братских народов“, но и наглядно показал свое отношение к „братским народам“ путем Голодомора, массовых депортаций и других геноцидных практик», — написал Ткаченко.

Министр заметил, что хоть по Конституции РФ самоопределение и права гарантируются всем народам, проживающим на территории государства, по факту эти права попираются.

«Вот вам и „братство народов“ по-российски. Мы об этом знаем, поэтому заберите его себе», — заявил глава Минкульта.

Также он подчеркнул необходимость критической оценки всех заявлений Путина, чья страна принесла в Украину войну.

Новости по теме

22.12.2025
309
Сенатор Грэм сказал, что должны сделать США, если путин отвергнет мирное соглашение
Сенатор Грэм сказал, что должны сделать США, если путин отвергнет мирное соглашение
25.12.2025
275
Стенограммы США раскрыли, что путин говорил Бушу об Украине в 2001 и 2008 годах
Стенограммы США раскрыли, что путин говорил Бушу об Украине в 2001 и 2008 годах
26.12.2025
301
У путина своя версия относительно совместного управления ЗАЭС
У путина своя версия относительно совместного управления ЗАЭС
28.12.2025
196
Трамп провел телефонный разговор с путиным перед встречей с Зеленским
Трамп провел телефонный разговор с путиным перед встречей с Зеленским

Новости партнеров

Загрузка...