13.08.2025
12:05
61

Ночью дроны атаковали НПЗ рф и нефтеперекачивающую станцию "Дружба"

   В ночь на 13 августа беспилотники атаковали нефтеперерабатывающие заводы  рф. Также под удар попала нефтеперекачивающая станция в Брянской области. Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на российские паблики.

   По данным местных каналов, Волгоградский НПЗ атаковали до 20 дронов. Пока не известно о результатах удара. Но как сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, обломки сбитого беспилотника упали на 16-этажный жилой дом в Волгограде. Также был закрыт местный аэропорт.

   Волгоградский НПЗ украинские дроны уже атаковали дважды,  после этого он останавливал работу.

   Также украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае в Славянске-на-Кубани. После удара на территории НПЗ возник пожар и был блокирован интнрнет.

   Кроме этого, ночью дроны поразили нефтеперекачивающую станцию в Брянской области. Там расположена линейная производственно-диспетчерская станция "Унеча" нефтепровода "Дружба". Оттуда российская нефть идет в Беларусь, Балтику и Венгрию через Украину.

   Спутники NASA зафиксировали значительный пожар на территории ГНПС «Унеча», который возник после удара БПЛА.

Фото

Новости по теме

26.01.2025
284
БПЛА снова атаковали НПЗ в Рязани
БПЛА снова атаковали НПЗ в Рязани
07.08.2025
162
В Краснодарском крае пожар после атаки БПЛА
В Краснодарском крае пожар после атаки БПЛА
09.08.2025
245
Дроны СБУ атаковали терминал хранения БПЛА в Татарстане
Дроны СБУ атаковали терминал хранения БПЛА в Татарстане

Новости партнеров

Загрузка...