13.08.2025
12:50
737

Зеленский прокомментировал публикацию The Telegraph: «30% Донецкой области — это не моя частная собственность»

   Президент Украины прокомментировал публикацию британской газеты The Telegraph о якобы возможной готовности Украины обменять территории. Он подчеркнул, что не давал комментариев этому изданию, а сам материал рассматривает как попытку сформировать информационное поле и проверить реакцию общества.

   По словам Зеленского, он не собирается уступать территории Украины, так как это противоречит его обязанностям как главы государства.

   “И вопрос не в том, что я прячусь за Конституцией. Государство — это что, частная собственность? 30% Донецкой области — это что, моя частная собственность? Или ваша? Или кого-то? Обмен территорий — это очень сложный вопрос, который невозможно отделять от гарантий безопасности для Украины, для нашего суверенного государства и нашего народа”, — заявил он.

   Ранее The Telegraph сообщила о возможности прекращения боевых действий и передачи рф подконтрольных ей территорий в рамках мирного плана, поддерживаемого ЕС.

Новости по теме

14.09.2025
346
Зеленский: уже готов базовый документ гарантий безопасности для Украины
Зеленский: уже готов базовый документ гарантий безопасности для Украины
20.09.2025
341
Зеленский: финального документа об окончании войны может не быть
Зеленский: финального документа об окончании войны может не быть
24.09.2025
401
Зеленский назвал главное условие проведения выборов в Украине
Зеленский назвал главное условие проведения выборов в Украине
23.10.2025
1093
Зеленский раскрыл детали плана окончания войны
Зеленский раскрыл детали плана окончания войны

Новости партнеров

Загрузка...