13.10.2018
21:35
206

В Харькове местный житель задержан за жестокое убийство и каннибализм

В Харькове был задержан местный житель который подозревается в убийстве и каннибализме. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

В полиции сообщили, что в Немышлянском районе Харькова было обнаружен труп мужчины без головы, а с тела на отдельных участках были срезаны мягкие ткани. Уголовное производство открыли по п. 4 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью)

Погибшим оказался 45-летний харьковчанин, который ранее работал в милиции инспектором патрульной службы, но не прошел переаттестацию и был уволен из органов внутренних дел. В последнее время он нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. Он находился в розыске с 7 октября как пропавший без вести.

Для раскрытия жестокого убийства была создана специальная следственно-оперативная группа в составе работников Немышлянская отдела полиции, Управления уголовного розыска и следственного управления. В ходе следствия было установлено, что в день исчезновения погибшего видели в компании двух мужчин, которые проводили время за бутылкой. Ими оказались отец и сын, 13 октября их задержали.

В ходе обыска по месту их жительства, на балконе в коробке полицейские обнаружили голову убитого мужчины, а также были изъяты другие вещественные доказательства.

Со слов задержанных, с погибшим мужчиной они познакомились случайно и вместе на улице употребляли алкоголь. Потом они пригласили нового знакомого к себе домой.

«Во время застолья хозяин квартиры поссорился с гостем и убил его ударом ножа в шею. На следующий день отец начал отрезать от тела погибшего куски мяса. Сын он объяснил, что таким образом необходимо скрыть следы преступления и избавиться от тела. При этом, по свидетельствам парня, отец отваривал человеческое мясо и ел», — отмечается в сообщении.

В среду, 10 октября мужчинам позвонил родственник из райцентра и сообщил, что хочет в ближайшее приехать в гости. Поэтому тело вынесли из дома, бросили его у подвала и забросали мешками с мусором.

На данный момент продолжается следствие по установлению всех обстоятельств этого преступления. Задержанные проверяются на причастность к совершению других тяжких преступлений на территории Харьковской области, особенно связанных с фактами без вести пропавших граждан.

Видео

Новости по теме

11.10.2018
182
В Харькове нашли обезглавленный труп мужчины
В Харькове нашли обезглавленный труп мужчины
07.04.2024
298
В Харькове зафиксированы четыре "прилета"
В Харькове зафиксированы четыре "прилета"
09.04.2024
320
Россияне ударили КАБами по центру Харькова. Есть раненые
Россияне ударили КАБами по центру Харькова. Есть раненые
14.04.2024
145
Харьков ночью снова атаковали «шахеды»
Харьков ночью снова атаковали «шахеды»

Новости партнеров

Загрузка...