13.10.2019
15:36
989

Представлять ЦИК на Донбассе будет экс-регионал Юрий Мирошниченко

ЦИК определила ответственного за обеспечение осуществления полномочий в Донецкой и Луганской областях. Им стал представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Мирошниченко, сообщает в Facebook общественная сеть «Опора».

Юрий Мирошниченко представляет в Верховной Раде Украины фракцию «Оппозиционная платформа — За жизнь», также он является народным депутатом 5, 6, 7 созывов от «Партии регионов» и 8 созыва — от «Оппозиционного блока».

«Если посмотреть на его голосования во времена депутатства, то можно увидеть, что он в основном голосовал за ограничение интернет-свободы и никогда не голосовал за декоммунизации, за прозрачность собственности на СМИ, за национальную безопасность и оборону, за мирное урегулирование в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей и освобождение Крыма», — отмечают в «Опоре».

В 2004 году Мирошниченко был членом избирательной команды кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. В период с 2010 по 2014 год представлял президента Украины в Верховной Раде.

Напомним, новый состав Центральной избирательной комиссии был утвержден 4 октября 2019 года.

Новости по теме

22.10.2018
396
Янукович мог возглавить ОРДЛО. Появились новые данные
Янукович мог возглавить ОРДЛО. Появились новые данные

Новости партнеров

Загрузка...