13.11.2021
13:37
2225

В ОРДЛО провели «расследование», чем им грозит новое российское лекарство от коронавируса

В ОРДЛО провели «расследование», чем им грозит новое российское лекарство от коронавируса.

Согласно публикациям российских СМИ, в России 12.11.2021 зарегистрировали препарат от коронавируса «Арепливир»,

Однако, как пишет интернет-ресурс «Донбасский кейс», еще на старте продаж осенью прошлого года возникали некие сомнения по его поводу были, и ситуация наконец-то прояснилась.

В конце октября 2021 года издание The Insider выпустило материал под названием, которое уже само по себе о много говорит: «Вирус жадности. „Главное российское лекарство“ от COVID-19 оказалось пустышкой, закупленной в Китае и крайне токсичной».

По утверждению The Insider, только на госконтрактах в России на их поставки, «кому положено» уже «заработали» 10 млрд. рублей, а действующее вещество для него закуплено в Китае и там не применяется ввиду крайней токсичности и опасности побочных эффектов, среди которых проблемы развития плода и моторные нарушения.

А теперь, утверждает автор Донбасского Кейса, производителям госконтрактов оказалось мало и они решили еще и в аптеках побольше денег «срубить», «а что: будут покупать, он же от коронавируса помогает».

«Мы ни к чему не призываем, каждый может лечиться как ему нравится, вот только перед походом в аптеку за „чудо-лекарством“ ознакомьтесь с материалом The Insider, он, как минимум — познавательный», — пишет Донбасский кейс.

Новости по теме

16.03.2022
365
Медики «Охмадета» показали, что им прилетело от оккупантов
Медики «Охмадета» показали, что им прилетело от оккупантов

Новости партнеров

Загрузка...