13.11.2024
18:46
472

Госсекретарь США сделал заявление о помощи Украине

   Администрация президента США Джо Байдена усилит свою поддержку Украины в течение нескольких месяцев до возвращения Дональда Трампа на пост президента и попытается укрепить НАТО за это время. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, где он встретился с генсеком альянса Марком Рютте. Об этом пишет Reuters.

   По его словам, администрация продолжит поддерживать Украину, чтобы она смогла или эффективно сражаться в 2025 году, или вести переговоры с россией "с позиции силы".

   Блинкен добавил, что Байден "будет использовать каждый день", чтобы "укреплять этот альянс".

   Кроме того, госсекретарь США заявил, что развертывание северокорейских войск для помощи рф в войне против Украины "требует и получит твердый ответ".

   В свою очередь Рютте акцентировал, что "россия не победила": "Очевидно, что мы должны сделать больше, чтобы Украина могла продолжать борьбу, смогла максимально отразить российское наступление и помешать путину добиться успеха в Украине".

Новости по теме

01.10.2024
406
Новый генсек НАТО сделал важное заявление о войне в Украине
Новый генсек НАТО сделал важное заявление о войне в Украине
04.12.2024
331
Рютте назвал три обязательства НАТО перед Украиной
Рютте назвал три обязательства НАТО перед Украиной
14.05.2025
395
Генсек НАТО назвал сроки "окна возможностей" для завершения войны в Украине
Генсек НАТО назвал сроки "окна возможностей" для завершения войны в Украине
15.05.2025
236
Генсек НАТО: рф не использует возможность, которую создал Зеленский
Генсек НАТО: рф не использует возможность, которую создал Зеленский

Новости партнеров

Загрузка...