14.01.2025
18:20
434

Трамп может добить москву: удар по энергетической империи путина

   Российский энергетический сектор пережил ряд событий, которые нанесли урон экспорту нефти. После санкций США ключевые торговые партнеры москвы, а именно Китай и Индия, закрыли свои порты для российских танкеров. Об этом заявил немецкий энергетический аналитик Том О'Доннелл пишет Newsweek.

   Аналитик сказал, что последние санкции могут значительно навредить москве, а санкции против российской нефти могут стать ключевым оружием, которое избранный президент Дональд Трамп может использовать в качестве рычага давления на путина.

   Эксперт отметил, что танкеры, которые застряли в море, свидетельствуют о том, что санкции от 10 января оказались более эффективными, чем ограничение цен на нефть, особенно в условиях сокращения экспорта российской нефти из-за квот ОПЕК+ и избыточного предложения на рынке.

   По его словам, Трамп хочет надавить на путина, чтобы добиться соглашения о прекращении войны.

   "Новые санкции, введенные против россии, кажутся весьма значительными. Если Дональд Трамп действительно хочет навредить рф, то в рамках своего стремления заключить сделку с путиным он может просто наложить санкции на экспорт нефтепродуктов из россии, особенно с российских экспортных терминалов, расположенных на западе. Это может оказаться губительным для российского экспорта и российских экспортных доходов", - объяснил О'Доннелл.

Новости по теме

10.05.2025
760
США и Европа готовят для путина ультиматум по перемирию
США и Европа готовят для путина ультиматум по перемирию
13.05.2025
456
США отложат введение новых санкций против рф: названа причина
США отложат введение новых санкций против рф: названа причина
14.06.2025
336
Зеленский упрекнул США в «теплом разговоре» с рф
Зеленский упрекнул США в «теплом разговоре» с рф
18.06.2025
505
В Германии сказали, кто может заставить рф закончить войну
В Германии сказали, кто может заставить рф закончить войну

Новости партнеров

Загрузка...