14.02.2025
10:00
441

Дрон рф ударил по укрытию Чернобыльской АЭС: последствия

   Россия продолжает атаковать Украину. 14 февраля российский ударный дрон с фугасной боевой частью попал в укрытие Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на Владимира Зеленского.

   Зеленский сообщил, что россияне атаковали укрытие Чернобыльской АЭС, которое Украина строила вместе с другими странами мира и Европы. Это сооружение бережет мир от радиации разрушенного 4-го энергоблока Чернобыльской атомной станции.

   По словам главы государства, пожар удалось потушить.

   Сейчас радиационный фон не повышался. Однако, по первым оценкам, есть существенные повреждения сооружения.

   МАГАТЭ подтвердили атаку на ЧАЭС: «Команда ночью услышала взрыв, беспилотник врезался в крышу. Пострадавших нет».

   Глава  МАГАТЭ Гросси заявил, что этот инцидент и недавнее увеличение военной активности вокруг Запорожской «подчеркивают постоянные риски для ядерной безопасности».

Фото

Новости по теме

30.06.2026
339
В кремле снова перенесли сроки захвата Донбасса
В кремле снова перенесли сроки захвата Донбасса
01.07.2026
168
Зеленский предупредил о возможности нового обстрела
Зеленский предупредил о возможности нового обстрела
07.07.2026
285
Зеленский сказал, что может приблизить окончание войны
Зеленский сказал, что может приблизить окончание войны
09.07.2026
262
Зеленский рассказал о ситуации с ракетами для ПВО Patriot
Зеленский рассказал о ситуации с ракетами для ПВО Patriot

Новости партнеров

Загрузка...