В Кремле после беседы президента США Дональда Трампа с главами Украины и россии Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным был разработан план мероприятий по постепенному свертыванию так называемой "СВО", а российским пропагандистам дана команда "усиливать прогрев народных масс" на предмет формирования в общественном сознании иллюзии «победы в войне». Об этом сообщил российский паблик "Валдайский холодильник".
По данным ресурса, среди военного командования рф понимание того, что перемирие в Украине возможно наступит уже в апреле текущего года, а с ним и необходимость начала отвода передовых подразделений, ротация личного состава и перемещение большого количества единиц техники, вызывает панику. Паблик со ссылкой на источник в российском Генштабе пишет:
«Наверху скорее всего ещё не определились с тем, как себя вести. И эти колебания не прибавляют нам ни оптимизма, ни настроя, более того, складывается впечатление, что некоторым эйфория отключила мозг напрочь. Трамп с Зеленским устроили какой-то цирк с этими противоречивыми заявлениями, и разводят нашего Главковерха на какие-то резкие движения. В армии крепнет впечатление, что те потери, которые мы сейчас продолжаем нести на целом ряде направлений имеют значение исключительно в виде пары возможных реплик на переговорах в верхах, а в реальности это сотни и тысячи жизней, преимущественно молодых ребят. Пока на низовом уровне никто не ропщет, но мы то все прекрасно понимаем».
Новости по теме



