14.02.2026
13:25
192

Силы обороны поразили военные объекты россиян: катер, РЛС, склад

   Силы обороны Украины нанесли удары по важным военным объектам войск рф, поразив технику, системы связи и инфраструктуру обеспечения противника. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генштаб ВСУ.

   12 февраля в районе населенного пункта Новоозерное на временно оккупированной территории Крыма был поражен транспортно-десантный катер БК-16.

      БК-16 - российский скоростной транспортно-десантный катер, предназначенный для перевозки морского десанта  (до 19 человек) и проведения спецопераций. Он оснащается пулеметными установками, гранатометами или другим легким вооружением, что позволяет ему прикрывать высадку десанта и действовать в условиях боевых операций на море и в прибрежной зоне.

   В тот же день в районе Гвардейского поражена радиолокационная станция РСП-10 противника.

   Также 12 февраля в районе Приморска на временно оккупированной территории Запорожской области Силы обороны поразили узел связи российских войск.

   13 февраля в районе Новоэкономичного на оккупированной территории Донецкой области был поражен склад боеприпасов оккупантов.

   Потери противника и масштабы нанесенного ущерба уточняются.

Новости по теме

28.05.2026
306
Силы обороны Украины поразили ряд военных объектов рф
Силы обороны Украины поразили ряд военных объектов рф
29.05.2026
447
ВСУ поразили РЛС в Крыму, склады и пункты управления оккупантов в Донецкой области
ВСУ поразили РЛС в Крыму, склады и пункты управления оккупантов в Донецкой области
14.06.2026
155
Генштаб подтвердил поражение военных объектов армии рф
Генштаб подтвердил поражение военных объектов армии рф
25.07.2026
131
Силы обороны поразили ряд военных объектов рф
Силы обороны поразили ряд военных объектов рф

Новости партнеров

Загрузка...