14.02.2026
09:40
1419

Зеленский сказал, как он представляет себе встречу с путиным

   Президент Украины рассказал, как он представляет себе свою ​​встречу с путиным и что именно он хочет ему сказать. Об этом он сообщил в интервью The Atlantic, пишет УНИАН.

   "Дело не в желании смотреть ему в глаза. В целом, меня не интересуют эмоции во время встречи с ним. У нас есть вопросы, касающиеся украинской территории, которые сегодня никто не может решить. Политика разных стран позволила путину высказывать свое мнение по этому поводу, оккупируя земли и оправдывая свои действия. Сейчас против него физически воюет только одна держава - Украина", - сказал Зеленский.

   По его словам, разговор с ним может быть сосредоточен только на прекращении войны.

   "Это значит, что наш разговор должен быть абсолютно открытым, насколько это возможно. Это просто разговор о том, как закончить войну, чтобы она не началась снова", - отметил Зеленский.

   Также он ответил на вопрос, трудно ли будет сдерживать эмоции во время такой встречи: "Почему я должен быть эмоциональным или бесчувственным? В чем разница? Наша цель - положить конец войне. Думаю, у него может быть другая цель. Мы не знаем. Во время войны мы не встречались. Все пытались что-то предпринять, но война продолжается. Поэтому, на мой взгляд, логично провести встречу лидеров, которые могли бы обсудить самые сложные вопросы. С кем еще я могу поговорить о территориальных проблемах?"

   Украинский президент не думает, что у какой-либо из сторон есть реальное желание встретиться.

   "В конце концов, мы враги. Честно говоря, никто не выражал желания это сделать. Но желание есть. Я думаю, что это правильное решение - встретиться и попытаться положить конец войне. Американцы спрашивают, что мы думаем об идее такой встречи. Мы сказали, что поддержим ее. Мы готовы встретиться в любом формате, кроме москвы или Беларуси", - добавил он.

 

Новости по теме

14.02.2026
257
Трамп о мирном соглашении: Зеленскому нужно действовать
Трамп о мирном соглашении: Зеленскому нужно действовать
18.02.2026
185
Зеленский поручил команде организовать встречу с путиным
Зеленский поручил команде организовать встречу с путиным
19.02.2026
235
Зеленский сказал, какие вопросы затронет на возможных переговорах с путиным
Зеленский сказал, какие вопросы затронет на возможных переговорах с путиным
12.03.2026
123
Зеленский призвал Трампа сильнее давить на рф
Зеленский призвал Трампа сильнее давить на рф

Новости партнеров

Загрузка...