Президент Соединенных Штатов Америки провел телефонный разговор с кремлевским правителем. В своей социальной сети TruthSocial Трамп назвал их дискуссии "очень хорошими и продуктивными", отметив, что видит хороший шанс для прекращения войны.
В то же время Трамп написал, что сейчас в Курской области в полном российском окружении находятся тысячи украинских военнослужащих:
"Я настойчиво просил президента путина пощадить их жизни. Это была бы ужасная резня, которой не было со времен Второй мировой войны. Боже, благослови их всех!".
Тем временем пресс-секретарь путина Дмитрий Песков сказал журналистам, что кремль испытывает "осторожный оптимизм" относительно возможности урегулирования войны, однако впереди много обсуждений.
"Вы слышали вчера очень важное заявление президента. Отвечая на вопрос журналистов, он сказал, что поддерживает позицию президента Трампа в плане урегулирования, но озвучил некоторые вопросы, на которые нужно совместно найти ответ", - отметил он.
Новости по теме


