14.03.2026
19:40
355

В «Нафтогазе» рассказали иностранным дипломатам о последствиях атак рф на нефтепровод «Дружба»

   Руководство «Нафтогаза» совместно с МИД Украины провели специальный брифинг для представителей иностранных дипмиссий о последствиях российских атак на инфраструктуру нефтепровода "Дружба". Об этом 14 марта сообщил председатель правления «Нафтогаза» Сергей Корецкий в Фейсбуке, сообщает Зеркало недели.

   Представители 31 государства, в частности стран G7 и европейских партнеров Украины, увидели фото- и видеозаписи события, получили объяснения и исчерпывающие материалы о характере атаки и ее последствиях. Дипломатам объяснили, с какими вызовами сталкиваются работники сейчас.

   "Восстановление подобной инфраструктуры является сложным технологическим процессом, требующим времени, специализированного оборудования и работы в условиях постоянных угроз повторных российских ударов", - пояснили присутствующим члены Группы «Нафтогаз».

   Корецкий подчеркнул, что ««Нафтогаз» вместе с МИД продолжает информировать международных партнеров о последствиях российских атак на украинскую энергетическую инфраструктуру и о ходе восстановительных работ».

Новости по теме

22.04.2026
570
В Чехии сказали о позиции Венгрии и Словакии по Украине после восстановления "Дружбы"
В Чехии сказали о позиции Венгрии и Словакии по Украине после восстановления "Дружбы"
22.04.2026
127
Украина возобновила работу нефтепровода "Дружба"
Украина возобновила работу нефтепровода "Дружба"
25.05.2026
259
МИД рф угрожает новыми ударами по Киеву и рекомендует иностранцам уехать
МИД рф угрожает новыми ударами по Киеву и рекомендует иностранцам уехать
26.05.2026
222
В МИД Украины сделали заявление на фоне угроз рф нанести удары по Киеву
В МИД Украины сделали заявление на фоне угроз рф нанести удары по Киеву

Новости партнеров

Загрузка...