За три года полномасштабной войны против Украины россия потратила на боевые действия не менее триллиона долларов, и президент рф Владимир Путин не собирается на этом останавливаться. Об этом в интервью CBS News заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Он отметил, что заводы военно-промышленного комплекса россии работают на 100%. Кроме того, не менее трех стран финансово заинтересованы в том, чтобы война продолжалась, – это Китай, Иран и КНДР:
"Три страны уже вовлечены в эту войну. И будут привлечены другие. Или будет привлечено больше войск из этих стран, если эту войну не остановить. В этой войне сегодня участвуют интересанты. На этом начали зарабатывать деньги северокорейцы, китайцы, иранцы. И когда война продолжается, и тратятся миллиарды, а Путин уже потратил 1 триллион за три года войны, больше 1 триллиона долларов на эту войну, то эти страны не захотят останавливаться".
По словам Зеленского, в рф сейчас производится столько же оружия, как во всей Европе в целом:
"Рискуя всей Европой, Путин уже производит столько оружия, сколько во всей Европе. Амбиции Путина – захватить нас. Но все в мире знают. Все знают о войне и об исторических войнах. Если мы ее не остановим, она будет продолжаться".
Новости по теме

