14.04.2026
12:00
156

Россияне под обстрелами: зафиксированы прилеты и блэкауты

   На оккупированной территории прогремели мощные взрывы. У россиян зафиксированы перебои со светом в Мелитополе. Об этом сообщил руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко, пишет Главред.

   "В очередной раз была поражена подстанция "Мелитополь". После поражения возник пожар, сигнатуры на карте FIRMS соответствуют зоне поражения", - говорится в сообщении.

   Взрывы также были зафиксированы в Крыму. Телеграм-канал "Крымский ветер" сообщает о том, что в районе аэродрома "Гвардейское" было слышно минимум три взрыва. Также взрывы и стрельба была в районе Мирного, Школьного, Феодосии, Керчи и на юге полуострова. Там работала российская ПВО "Панцирь" и зенитно-пулеметные установки.

   По данным Андрющенко были удары по заводу "Энергия" в Ельце Липецкой области РФ.

   "Последствия уточняются, однако официальные власти Липецка сообщают о большом количестве раненых из-за "осколков". Опять же — если бы не обстреливали города, раненых бы не было", - говорится в сообщении.

   В Рыбинском Донецкой области было поражено место размещения оккупантов, где скрывали ПВО. А в самом Донецке прогремели взрывы в районе Донецкого аэропорта.

   "Предварительно — попадание в места хранения и запуска "Шахедов". Последствия уточняются", - говорится в сообщении.

Новости по теме

25.11.2025
214
В Таганроге после массированной атаки пожар в районе аэродрома
В Таганроге после массированной атаки пожар в районе аэродрома
17.12.2025
287
Дроны атаковали территорию рф: что известно
Дроны атаковали территорию рф: что известно
05.03.2026
734
В оккупированном Бердянске прогремели взрывы: есть попадания
В оккупированном Бердянске прогремели взрывы: есть попадания
26.03.2026
271
Стали известны результаты атаки на порт рф в Ленинградской области
Стали известны результаты атаки на порт рф в Ленинградской области

Новости партнеров

Загрузка...