14.06.2019
19:20
188

У телеканала ZIK появился новый владелец

Украинский политик Тарас Козак сегодня стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK — компаний «Мост ТВ» и «ТРК «Новые коммуникации». Об этом сообщает «112 Украина».

Теперь, в медиаактиве Козака находятся три канала: «112 Украина», NewsOne и ZIK. Сам Козак отметил:

«Украинский телезритель глубоко политизирован, требовательный зритель. Зритель, к которому необходимо относиться с большим уважением. Для меня приобретение телеканала ZIK — это осмысленный и прагматичный шаг. Информационное вещание в Украине на сегодня опережает многие мировые крупные каналы по своей мобильности, интересу аудитории, изображению. Получив ZIK, я смогу построить крупнейшую сеть информационных вещателей, которая с точки зрения ресурсов делает их менее затратными и в тот же момент создает их большую капитализацию как актива. И этот актив называется информационный медиахолдинг „Новости“. Именно для его развития и управления я пригласил одного из сильнейших медиапродюсеров страны — Алексея Семенова».

В то же время, генеральный продюсер медиахолдинга «Новости» Алексей Семенов сообщил, что сейчас работает над концепцией перезапуска канала ZIK. Он подчеркнул:

«Для меня деловое предложение Тараса Романовича — большая честь. Пять лет назад я с командой строил „112 Украина“, затем — проводил re-branding канала NewsОne. Большинство сотрудников этих каналов для меня — близкие и родные люди. И я, знаете, очень рад вернуться к ним. Надеюсь, и для них это не будет разочарованием. Сейчас я работаю над концепцией перезапуска канала ZIK и буду очень счастлив от будущего сотрудничества. Ведь много ведущих и сотрудников ZIK — мои коллеги по предыдущим каналам. И мы с ними на одной эмоциональной волне. „Объединение ради Украины“ — вот основной месседж концепции канала. И мы постараемся наполнить его этими прекрасными чувствами — любовью и заботой о всех людях великой страны».

Новости по теме

21.03.2018
240
На телеканал ZIK в ближайшее время готовится силовая атака
На телеканал ZIK в ближайшее время готовится силовая атака
17.02.2020
450
В ОРДО боятся запуска «креативного телеканала» Зеленского
В ОРДО боятся запуска «креативного телеканала» Зеленского
03.09.2020
1134
В Украине аннулировали лицензии телеканала «Прямой»
В Украине аннулировали лицензии телеканала «Прямой»
26.02.2021
999
У Медведчука появился новый телеканал. Просуществовал 1 час
У Медведчука появился новый телеканал. Просуществовал 1 час

Новости партнеров

Загрузка...