14.06.2025
18:05
7644

Россияне выезжают из Крыма и жалуются на жизнь на полуострове

   Россияне, которые массово скупали жилье в Крыму после оккупации в 2014 году, продают квартиры и возвращаются домой. Об этом пишет «Обозреватель».

   Риелтор из Крыма рассказала изданию, что начала получать просьбы от россиян продать или сдать в аренду жилье, которое они купили в 2014 году. Сами они хотят вернуться в рф.

   "Прожили они здесь год-два, есть те, кто и пять лет, но пришли к выводу, что Крым — это не для них. Причины разные. От того, что климат не подошел, до "сво"", - рассказала она.

   Риелтор добавила, что в последние годы основной причиной отъезда стали военные действия на оккупированном полуострове. Людей раздражают военные базы, большое количество военных на улицах крымских городов, военная техника на дорогах и проверки.

   Журналисты узнали, что есть и не военные причины, по которым россиянам не нравится жизнь в Крыму. Часто говорят, что там нет работы, а если и есть, то зарплаты там не соответствуют уровню цен.

   Также раздражает россиян и отсутствие коммунальных благ. Это отключение света, отсутствие воды, проблемы с канализацией. Кроме того, им не нравится местный климат: постоянные высокие температуры летом, высокая влажность и морские штормы зимой. Некоторые из россиян, которые вернулись в рф после кратковременной жизни в Крыму, рассказали изданию, что вспоминают тот период "с ужасом".

Новости по теме

29.06.2025
422
В оккупированном Крыму готовят к использованию военный объект
В оккупированном Крыму готовят к использованию военный объект
01.07.2025
381
Дроны ГУР поразили ПВО и Су-30 в оккупированном Крыму
Дроны ГУР поразили ПВО и Су-30 в оккупированном Крыму
09.07.2025
1769
Оккупанты улучшают логистику в оккупированный Крым
Оккупанты улучшают логистику в оккупированный Крым
25.07.2025
254
ГУР уничтожило все данные на сервисах "властей" Крыма
ГУР уничтожило все данные на сервисах "властей" Крыма

Новости партнеров

Загрузка...