14.06.2026
09:00
270

В оккупированном Крыму после атаки дронов химзавод остановили работу

   Силы беспилотных систем в ночь на 13 июня ударили по химическому заводу "Титан" (бывшее название — "Крымский Титан") в оккупированном Армянске в Крыму. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на командующего Сил беспилотных систем Роберта "Мадьяра" Бровди в Telegram.

   По словам Бровди, объективный контроль подтвердил поражение. "Мадяр" сообщил, что, по информации местных пабликов, "завод разбили. Было 23 "прилета". Все цеха пострадали, "все горит,".

   Работа предприятия полностью приостановлена, всех сотрудников эвакуировали, поскольку из-за специфики химического производства ликвидировать открытый огонь сложно.

   Этот завод является крупнейшим производителем диоксида титана в Восточной Европе.

   Предприятие выпускает базовое сырье для изготовления порохов, ракетного топлива и взрывчатки. Завод работает на нужды российского военно-промышленного комплекса.

Фото

Новости по теме

24.10.2026
135
В Самарской области рф снова атакован химзавод
В Самарской области рф снова атакован химзавод
24.10.2026
618
Беспилотники атаковали Омскую область: взрывы и пожар
Беспилотники атаковали Омскую область: взрывы и пожар
28.10.2026
170
В Тульской области атакован химзавод: произошел масштабный пожар
В Тульской области атакован химзавод: произошел масштабный пожар
29.10.2026
132
Дроны атаковали химзавод в Башкирии
Дроны атаковали химзавод в Башкирии

Новости партнеров

Загрузка...