14.07.2021
11:05
263

В своей статье про Украину Путин оправдывается за оккупацию наших территорий - эксперт

Статья президента России Владимира Путина об историческом единстве с Украиной является очередной манипуляцией и работой на внутренний электорат. Об этом журналисту УНН рассказал политолог-международник Антон Кучухидзе.

Если читать статью «между строк», то можно увидеть посыл, с которым государство-агрессор обращается к Украине — оправдание своих агрессивных действий на Донбассе, считает эксперт.

«Фактически он (Путин — ред.) оправдывает свои агрессивные действия на территории Украины якобы рассказом, что в Украине были лояльные люди, которые не рассматривают Украину, как анти-Россию, и что в Украине есть люди, которые не против России», — отмечает эксперт.

Кучухидзе отмечает, что своего рода это намек на то, что Россия не собирается прекращать агрессивную политику в отношении Украины.

В то же время, данная статья, опубликованная на украинском языке на сайте президента России, является избирательной кампанией провластной партии. Известно, что 17 сентября в России пройдут выборы в Государственную думу.

«Путин же у них „царь-батюшка“. Учитывая, что у них выборы намечаются — это один из механизмов избирательной кампании провластной партии. Когда в стране такой провал с коронавирусом, с вакцинацией, столько сотен тысяч больных, я уже не говорю про умерших людей. Конечно, все эти внутренние провалы нужно перекрывать исторической значимостью объединения земель», — добавляет политолог.

«Я считаю это все манипуляцией, политической технологией и игрой на электорат. Если они так любезно рассказывают, что мы с ними такие друзья, и у нас историческое единство — то пусть вывезут войска с Донбасса и Крыма», — добавил Кучухидзе.

В то же время, для украинской стороны такой поступок страны-агрессора лишь добавляет аргументированности для дальнейшего проталкивания позиции об усилении давления на Россию, добавляет он.

«Я думаю, что МИД выступит с заявлением об осуждении, и это нормальная реакция на эту историю. Такие статьи нам только дополняют аргументированность президенту и МИДу, что это наш враг, чтобы никто об этом не забывал. Потому что некоторые европейские страны любят об этом забывать», — резюмировал политолог.

12 июля Владимир Путин опубликовал ранее обещанную статью о том, что украинцы и россияне якобы «один народ», где он объяснил свои взгляды на данный вопрос.

Президент Украины Владимир Зеленский парировал, что проанализирует и даст ответ на статью Путина об украинцах и россиянах.

Новости по теме

28.12.2022
1320
Военный эксперт: Война с Россией продлится еще несколько лет
Военный эксперт: Война с Россией продлится еще несколько лет
08.01.2023
736
Путин хочет внушать страх и боится силы
Путин хочет внушать страх и боится силы
18.02.2023
880
Путин ставит за свою "победу" свечки украинско-немецкого производства
Путин ставит за свою "победу" свечки украинско-немецкого производства
10.12.2023
659
"Герой ДНР" пригласил Путина посетить Донецк. "Странная" поездка в Мариуполь не считается
"Герой ДНР" пригласил Путина посетить Донецк. "Странная" поездка в Мариуполь не считается

Новости партнеров

Загрузка...