14.08.2022
16:08
720

В Украине уже уничтожены практически все, завербованные ЧВК Вагнера, заключенные РФ

По информации российского издания «Важные истории», из завербованных на войну на Украине ЧВК Вагнера из двух колоний  почти никого не осталось в живых.

Речь может идти о 200-300 убитых заключенных. 

Автор рассказывает, по словам оставшихся заключенных в питерской ИК-6 «Обухово», в живых осталось двое, оба в больнице: один в коме, второй остался без ног.

Еще один источник рассказал изданию «Русь сидящая», что в ИК-7 «Панковка» (Великий Новгород) также «почти все погибли». 

Из предыдущих разговоров с родственникам сидельцев «Обуховки» автору «Важных историй» известно, что ЧВК «Вагнера» могла увезти оттуда порядка 200 человек. В «Панковке» речь шла о десятках человек. 

Жиели оккупированного Донбасса предполагал и боялись, что вербовка заключённых на войну приведет к серьезным изменениям в криминогенной ситуации в "республиках", отмечает издание Донбасский Кейс.

Но пока их "просто тупо бросают на передок, по сути «на утилизацию».

"Возникает вопрос: с оружием все хуже и стиль наступления становится ну как бы несколько странный, что приводит к вопросу: когда заключённые закончатся, кто следующий?", задается вопросом автор паблика.

Новости по теме

30.01.2025
266
В ГУР рассказали, сколько солдат «спецконтингента» рф планирует привлечь для войны против Украины
В ГУР рассказали, сколько солдат «спецконтингента» рф планирует привлечь для войны против Украины
01.02.2025
1332
На росТВ внезапно заговорили о колоссальных потерях рф на фронте
На росТВ внезапно заговорили о колоссальных потерях рф на фронте
06.03.2025
328
Эксперт объяснил, почему москва стремится к "перемирию" в Украине
Эксперт объяснил, почему москва стремится к "перемирию" в Украине
27.03.2025
162
Сырский озвучил потери рф за время боев на Курщине
Сырский озвучил потери рф за время боев на Курщине

Новости партнеров

Загрузка...