14.09.2023
22:08
665

США ввели новые санкции против РФ, в том числе пострадали и "культовые" предприятия

США ввели санкции против более 150 компаний и физических лиц, задействованных в поставке американских и других западных технологий и товаров в Россию, в частности, путем обхода санкций.

Под санкции попали компании и люди, помогающие российскому ВПК, задействованные в производстве ракет, ударных БПЛА, а также поставляют электронику и компоненты, без которых процесс производства вооружений был бы невозможен.

В списке, в частности, основатель «Российской медной компании» Игорь Алтушкин, председатель совета директоров АО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев, основатель Уральской горно-металлургической компании Искандер Махмудов и его сын Джахангир Махмудов.

Также под санкциями оказались, в частности, «АвтоВАЗ, «Москвич», «Росавтодор», НПО «Сатурн», «Синко-Банк», 61-й, 71-й и 72-й авторемонтные заводы, а также Ульяновский патронный завод, Ростовский институт радиосвязи и другие компании.

Кроме российских компаний, под санкциями оказались юридические лица из Бельгии, ОАЭ, Словении, Турции, ЦАР и другие.

Например, ограничения введены против финских компаний — Siberica и Luminor — и их эстонских и французских сотрудников, участвовавших в поставке электронных компонентов российским фирмам — например, камер для беспилотников, литиевых батарей и оптических фильтров.

Списки можно посмотреть здесь.

Новости по теме

07.03.2025
2863
Трамп пригрозил россии мощным ударом за обстрелы Украины и поставил ультиматум
Трамп пригрозил россии мощным ударом за обстрелы Украины и поставил ультиматум
23.09.2025
348
В Госдепе США признались, почему Трамп не вводит санкции против рф
В Госдепе США признались, почему Трамп не вводит санкции против рф
25.12.2025
235
Зеленский рассказал об очень результативном разговоре с представителями Трампа
Зеленский рассказал об очень результативном разговоре с представителями Трампа
27.12.2025
296
Зеленский признался, какие 5 пунктов обсудит на переговорах с США
Зеленский признался, какие 5 пунктов обсудит на переговорах с США

Новости партнеров

Загрузка...