14.09.2026
11:00
7

В рф увеличивают производство БПЛА

   На территории особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане, где россия производит ударные беспилотники типа Shahed/«Герань» и дроны-приманки «Гербера», продолжается строительство новых крупных производственных корпусов. Об этом сообщил аналитик Dnipro Osint (Гарбуз), который обнародовал спутниковые снимки, пишет Зеркало недели.

   По его данным, в южной части экономической зоны часть крупных промышленных цехов уже полностью построена, а ещё несколько площадок прямо сейчас активно достраиваются.

   «Сформированы как минимум пять больших удлиненных корпусов, обустроены внутренние дороги и подъезды, а рядом возводятся дополнительные сооружения», — отметил аналитик.

   В то же время он подчеркнул, что точное назначение новых объектов пока неизвестно.

    «Алабуга» — особый экономический район промышленно-производственного типа в российском Татарстане, расположенный недалеко от города Елабуга, более чем в 1000 километров от границы с Украиной.

   Еще с 2023 года это место стало одним из главных военных заводов рф. Там в больших масштабах изготавливают ударные дроны и пытаются полностью перевести их производство на собственные детали. Необходимые компоненты для сборки беспилотников рф завозит из Ирана и Китая.

Фото

Новости по теме

15.06.2025
863
Беспилотники заметили у военного завода в Елабуге: слышны взрывы
Беспилотники заметили у военного завода в Елабуге: слышны взрывы
09.08.2025
299
Дроны СБУ атаковали терминал хранения БПЛА в Татарстане
Дроны СБУ атаковали терминал хранения БПЛА в Татарстане
14.11.2025
116
ГУР: россия привлекает работников из КНДР для сборки «шахедов»
ГУР: россия привлекает работников из КНДР для сборки «шахедов»
13.09.2026
142
Дроны атаковали Татарстан
Дроны атаковали Татарстан

Новости партнеров

Загрузка...