14.10.2022
16:27
664

Путин решил сделать вторую волну мобилизации "веерной" и "закидать фронт плохо экипированными трупами"

Вчера Путин провел несколько оперативных совещаний с представителями руководства военного и силового блоков. Во время обсуждения, Путин утвердил предложение министерства обороны сделать вторую волну мобилизации «веерной». пишет российский ТГ-канал "Генерал СВР".

По замыслу, вторая волна призыва будет проходить поочередно-внахлест, а именно: несколько субъектов РФ объявляют о начале второй волны, следом, через пару дней объявляют ещё несколько, следом ещё и так пока не охватит большую часть субъектов  и следом запускается третья волна.

Под вторую волну мобилизации решено запустить в основном те субъекты, которые лучше остальных справились с первой волной и практически не будут беспокоить проблемные области, где призывные квоты будут минимальны.

То, что мобилизованных практически нечем экипировать и вооружать- никого особо не смущает, пишет автор.

"Экипировку, по большому секрету, лишь бы не заставили воевать, пообещал Лукашенко, часть «из старых запасов», часть секретным госзаказом произведут в течении нескольких месяцев,  но и это проблемы не решает совсем.

Что касается вооружений,  тот же Лукашенко пообещал отдать большую часть складских запасов, но для воюющей российской армии это «капля в море».

"Путин решительно настроен закидать фронт плохо экипированными трупами, на последствия- плевать!", считает автор. паблика

Новости по теме

12.09.2025
273
Зеленский жестко высказался о целях Путина по Украине
Зеленский жестко высказался о целях Путина по Украине
20.09.2025
368
В Bloomberg озвучили планы Путина по Украине
В Bloomberg озвучили планы Путина по Украине
21.09.2025
230
Песков рассказал об "открытости" Путина в вопросе мирных переговоров
Песков рассказал об "открытости" Путина в вопросе мирных переговоров
28.09.2025
1471
Паблик рф выяснил, какой подарок на день рождения Путин ждет от российских войск
Паблик рф выяснил, какой подарок на день рождения Путин ждет от российских войск

Новости партнеров

Загрузка...