15.01.2020
10:40
1259

Дончане: С машин, оставленных во дворе на ночь, по загадочной причине снимают «номера» «ДНР»

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка жалуются на участившиеся случаи снятия автомобильных «номеров» местного образца. Об этом дончане пишут в социальных сетях.

По их данным, очень часто «номера» «ДНР» скручивают по ночам — их снимают с машин, оставшихся во дворе на ночь. При этом злоумышленники не оставляют никакой записки о выкупе или чем-то подобном. «Номера» просто исчезают.

«Сегодня выхожу на улицу, а на моей машине нету номеров. Обычные наши номера, на донецкой регистрации. Никакого номера, куда позвонить, ничего такого не оставили», — пишут пострадавшие.

По их мнению, снятие «номеров» может быть связано с массовыми задержаниями водителей, у которых нет «регистрации» «ДНР».

«Я так понимаю, их пропажа связана с тем, что начали штрафовать всех, у кого их нету. В итоге пришлось потратить пол дня времени и 800 рублей. Будьте внимательны, советую снимать на ночь теперь не только аккумулятор», — пишут комментаторы.

Некоторые авторы прямо обвиняют «полицию» и МРЭО в том, что они сами снимают «номера» — в надежде заработать на штрафах и замене знаков.

«Теперь работники МРЭО решили подлохматиться глядя на полицию и работников блок-постов. По ночам лазят и снимают номера, чтобы к ним побольше приходили за новыми номерами и взяточки давали за срочность», — предполагают дончане.

При этом сообщается, что дубликаты «номеров» в ОРДО не выдают.

«Дубликаты номеров ДНР официально не выдают, только перерегистрация авто, новые номера и техпаспорт», — написал пользователь.

Процедура получения новых «номеров» отнимает у дончан немало средств и времени.

«Сперва в РОВД заявление на утерю номера (показания, дознания, понятые, фото — часа два заняло), через несколько дней с ответом, что не нашли, уже в МРЭО ехать, а там еще и транспортный налог уже за 2020й в итоге чуть меньше 1300р выйдет за все для 1,8л. (в РОВД то где обнаружили утерю, не всегда совпадает с пропиской)», — пишут пострадавшие.

Местная «полиция» никак не комментирует ситуацию.

Новости по теме

03.02.2022
431
Студентов донецкого техникума эвакуировали из-за «пакета с бомбой»
Студентов донецкого техникума эвакуировали из-за «пакета с бомбой»
05.02.2022
1087
В Донецке разыскивают мужчину, который нападает на людей (фото)
В Донецке разыскивают мужчину, который нападает на людей (фото)
09.03.2022
1737
«Он что, издевается?»: Пушилин объявил в «ДНР» субботники
«Он что, издевается?»: Пушилин объявил в «ДНР» субботники
13.05.2022
685
ДТП в ОРДО: Девушка-водитель пыталась вписаться в колонну военной техники
ДТП в ОРДО: Девушка-водитель пыталась вписаться в колонну военной техники

Новости партнеров

Загрузка...