15.01.2025
19:43
401

В Bloomberg рассказали, что будет требовать рф на переговорах с Трампом

   Россия во время переговоров с избранным президентом США Дональдом Трампом будет требовать скорейшего разрыва военных связей Украины с НАТО и статуса нейтрального государства с ограниченной армией. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

   Отмечается, что все более уверенный в своем превосходстве на поле боя в Украине, российский правитель полон решимости достичь своей цели, чтобы Украина никогда не присоединилась к Альянсу и чтобы ее военная способность была ограничена.

   "Позиция кремля заключается в том, что хотя отдельные члены НАТО могут продолжать отправлять оружие в Украину согласно двусторонним соглашениям по безопасности, любое такое оружие не должно использоваться против рф или для возвращения территории", - отметил один из собеседников издания.

   Авторы считают, что такие требования не понравятся украинским лидерам. Также позиция путина противоречит заявленному Трампом желанию как можно быстрее "прекратить конфликт".

   Россияне стремятся к сохранению фактического контроля над почти 20% захваченных территорий Украины, включая Крым, "хотя москва открыта для некоторых обменов территориями", добавили в издании.

   В свою очередь основательница консалтинговой компании R.Politik и старший научный сотрудник Евразийского центра Carnegie Russia Татьяна Становая отметила, что позиция москвы относительно заявки Украины на вступление в НАТО и ее разоружения является "непоколебимой".

   "Вопрос территорий не является главной проблемой конфликта. Это имеет гораздо более широкий контекст, который, видимо, до сих пор не полностью понятен на Западе", - сказала эксперт.

 

 

Новости по теме

11.01.2025
554
Financial Times: требования путина на переговорах с Трампом по Украине
Financial Times: требования путина на переговорах с Трампом по Украине
16.01.2025
334
Генерал ВСУ: Команда Трампа начинает понимать, что путин понимает только силу
Генерал ВСУ: Команда Трампа начинает понимать, что путин понимает только силу
01.02.2025
546
Трамп намекнул на скорую договоренность по Украине: "Сделаем что-то важное"
Трамп намекнул на скорую договоренность по Украине: "Сделаем что-то важное"
15.02.2025
243
Борис Джонсон не согласен, что Трамп занимается умиротворением путина
Борис Джонсон не согласен, что Трамп занимается умиротворением путина

Новости партнеров

Загрузка...