15.02.2016
12:05
99

ГПУ: Заявление Касько об отставке — пиар

В ГПУ расценивают заявление заместителя генпрокурора Виталия Касько об отставке как пиар. Такое заявление в эфире телеканала 112 Украина сделал прокурор ГПУ Владислав Куценко.

«Мы считаем, что это настоящая пиар-акция. Оценку его работе, если он действительно подаст рапорт… даст общество, мы проанализируем, что удалось господину Касько, а что не удалось в должности заместителя генерального прокурора Украины», — подчеркнул Куценко.

Куценко также акцентировал, что Касько сделал ряд довольно громких заявлений. «Первое — якобы дело бриллиантовых прокуроров, которое он упоминает… Я хочу сказать, что фактически первые два месяца этого дела господин Касько активно пиарился на этом вопросе, набирая международное влияние. Генеральным прокурором было закреплено за ним следствие по этому делу, именно за его подразделением и никто другой не вмешивался в эту работу», — сказал прокурор.

Куценко сказал, что делом «бриллиантовых прокуроров» занимались два заместителя генпрокурора, Давид Сакварелидзе и Виталий Касько. «И когда вопрос подошел к отправке в суд, со стороны Виталия, к сожалению, начались заявления, что он не знал дела, не принимал участия в реализации и так далее. А сегодняшнее его заявление, что дело бриллиантовых прокуроров разваливается — это ничто иное, как камень в огород Давида Сакварелидзе, который занимался процессуальным руководством по этому делу», — считает Куценко.

Куценко также добавил, что рапорт об отставке Виталий Касько до сих пор не подал.

Новости по теме

15.02.2016
114
Отставка Касько: Опубликовано видео заявления
Отставка Касько: Опубликовано видео заявления
16.02.2016
64
Отставка Касько: Шокин подписал рапорт
Отставка Касько: Шокин подписал рапорт
16.02.2016
85
Официально: Касько уволен
Официально: Касько уволен
11.04.2016
82
Касько заявил, что дело против него сфабриковала ГПУ
Касько заявил, что дело против него сфабриковала ГПУ

Новости партнеров

Загрузка...