15.02.2020
18:52
1567

Донецкий блогер объяснил, на что «власти ЛДНР» тратят деньги Кремля

Несмотря на то, что Россия финансово поддерживает ОРДЛО, экономика «ЛДНР» все равно погибает. Об этом сообщает донецкий блогер Макс Баринов в своем блоге на «Обозревателе».

Блогер пишет, что двумя миллиардами Кремль временно поддерживает «республики» на плаву. По его словам, хуже всего приходится работникам промышленных предприятий:

«Больше всех от экономического коллапса страдают шахтеры. Перед началом войны на Донбассе работало около 250 шахт, с началом военных действий осталось 150, из них 70% - в „ДНР“ и „ЛНР“. По состоянию на август текущего года, наибольшая задолженность по зарплатам горняков имеет следующий вид: на ГП „Артемуголь“ в Горловке задолженность составляет 256,4 млн рублей, на ГП „Орджоникидзеуголь“ в Енакиево — 465,4 млн рублей, на ГП „Донбассуглереструктуризация“ — 55,1 млн рублей. Такая ужасающая тенденция приводит к закрытию предприятий, а работников на этих самых предприятиях тысячи. За эту осень было ликвидировано 6 шахт, не говоря уже о параллельных закрытиях множества предприятий и заводов…».

По его словам, из-за упадка экономики более 7 тысяч сотрудников угольных предприятий, и не только шахтеров, частично остались без зарплаты. «Задолженности» по выплатам коснулись и рядовых членов НВФ, в то время, как «элита ЛДНР» купается в роскоши:

«Вдова бывшего главы боевиков Александра Захарченко „ДНР“ Наталья Захарченко, получает из „бюджета республики“ оклад в размере 280 тысяч рублей. Для сравнения, месячный оклад боевиков террористической „ДНР“ составляет 17−20 тысяч рублей. И то, все мы наслышаны задержками по заработной плати даже у самих боевиков, что уж говорить, о мирных гражданах. И так, получается, что копейки, заработанные несчастными трудягами „республик“, плюс российское финансирование, идут на содержание некой элиты боевиков и на показательную демонстрацию стабильности».

Новости по теме

20.01.2022
1109
В ТКГ объяснили, для чего Кремль создал «ЛДНР»
В ТКГ объяснили, для чего Кремль создал «ЛДНР»
22.02.2022
931
Россия намерена «взять под охрану» «границы ЛДНР»
Россия намерена «взять под охрану» «границы ЛДНР»
23.02.2022
726
«Чиновник» ОРЛО рассказал, какой российский политик «курирует» «ЛДНР»
«Чиновник» ОРЛО рассказал, какой российский политик «курирует» «ЛДНР»
15.08.2022
894
Путин рассказал о ходе "спецоперации" в Украине: "Сражаются за Россию"
Путин рассказал о ходе "спецоперации" в Украине: "Сражаются за Россию"

Новости партнеров

Загрузка...