15.02.2025
20:01
384

Зеленский собрался с Кэллогом на фронт: «если он будет готов»

   Президент Украины считает, что для полного понимания ситуации спецпредставитель президента США по Украине Кит Кэллог должен побывать на фронте и пообщаться с украинскими военными. Об этом он сказал  15 февраля, во время общения с журналистами на Мюнхенской конференции безопасности.

   “Я сказал господину Кэллогу, что, когда вернусь от наших арабских друзей, поеду с ним на фронт, если он будет готов. Для меня очень важно, чтобы он это увидел, я очень хочу, чтобы он поговорил и имел доклад от военных и чтобы он встретился с генералом Сырским и, может, еще с командирами бригад”, — сказал Зеленский.

   Украинский лидер отметил, что для генерала Кэллога, имеющего военный опыт, важно было бы увидеть, какая на самом деле эта война.

   "Он увидит, что происходит: последствия в гражданском мире, где все выглядит уже не очень по-граждански из-за ракетных ударов. И после этого я очень хочу, чтобы все это он привез президенту Трампу”, — сказал Зеленский.

   По мнению украинского президента, после того как Кэллог ознакомит президента США с тем, что он увидел, можно будет обсуждать дальнейшие конкретные шаги.

Новости по теме

08.06.2026
216
Зеленский подтвердил разговор с Абрамовичем
Зеленский подтвердил разговор с Абрамовичем
08.06.2026
270
Зеленский назвал самый быстрый путь к миру
Зеленский назвал самый быстрый путь к миру
09.06.2026
181
Зеленский провел разговор с Уиткоффом и Кушнером
Зеленский провел разговор с Уиткоффом и Кушнером
10.06.2026
215
Зеленский заявил, что достиг цели, отправив письмо путину
Зеленский заявил, что достиг цели, отправив письмо путину

Новости партнеров

Загрузка...