15.03.2026
11:50
43

ЕС продлил антироссийские санкции

   Совет ЕС 14 марта продлил санкции против лиц, ответственных за подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Ограничения продлены на полгода, до 15 сентября. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Совета ЕС.

   В заявлении сказано, что в санкционный пакет по-прежнему будут включены около 2600 физических и юридических лиц, которые попали под ограничения в связи неоправданной и неспровоцированной агрессией рф против Украины.

   Принятые санкции включают ограничения на поездки физлиц, заморозку активов и запрет на предоставление средств или других экономических ресурсов указанным в списке лицам и организациям.

   «Черный список» ЕС возглавляет российский диктатор. В список также входят российские министры, губернаторы, депутаты госдумы, члены Совбеза, предприниматели и олигархи вместе с семьями, военные, а также лица, ответственные за похищение украинских детей и их принудительную русификацию.   

   В списке есть и ключевые компании ВПК, предприятия транспортного и энергетического секторов, авиационной и судостроительной отраслей, а также крупнейший в мире добытчик алмазов.

Новости по теме

13.06.2025
253
Украинским беженцам продлили временную защиту в ЕС еще на год
Украинским беженцам продлили временную защиту в ЕС еще на год
17.06.2025
731
ЕС принял решение о санкциях за аннексию Крыма
ЕС принял решение о санкциях за аннексию Крыма
15.07.2025
549
Евросоюз продлил временную защиту для украинских беженцев
Евросоюз продлил временную защиту для украинских беженцев
20.02.2026
633
Кремль отреагировал на продление Трампом санкций против рф
Кремль отреагировал на продление Трампом санкций против рф

Новости партнеров

Загрузка...