15.04.2020
18:50
278

Известная косметическая компания заявила о массовой продаже поддельных антисептиков

Косметическая компания «Биокон» заявила о подделке антисептических средств, которые производятся под ее торговой маркой. Об этом DonPress сообщил отдел по связям с общественностью «Биокон».

По данным компании, в продаже появились антисептических гелей неизвестного происхождения, на которых указано, что они якобы произведены «Биокон».

«В крайне сложный страны время, когда антисептические средства необходимы в борьбе общества с коронавирусной инфекцией, некоторые „предприниматели“ изготавливают и реализуют фальсификат, обогащаясь на беде сограждан. Особенно больно осознавать, что фальсифицированная продукция вместо защиты может нести опасность здоровью» — подчеркивает компания.

Ее представители узнали о фальсификате от покупателей, которые интересовались происхождением антисептических гелей, реализуемых по объявлениям в в интернете. В продаже были представлены антисептические гели MINI, на этикетке которых было указано, что их произвел «Биокон».

«МНПО „БИОКОН“ не производит антисептический гель MINI. Данные о нашей компании на этикетке данного продукта указаны без нашего согласия и нашего ведома с целью ввести потребителя в заблуждение, выдать фальсифицированный продукт за продукцию нашего производства — известного миллионам украинского производителя „БИОКОН“. Мы не знаем, каким качеством и свойствами обладает антисептический гель MINI, и ни в коем случае не можем гарантировать его эффективность и безопасность для потребителей», — заявили представители компании.

Сам «Биокон» производит гель для рук «Антисептический» от ТМ «Доктор Биокон». Он продается во флаконе или тубе. Этот гель прошел контроль безопасности для потребителя, имеет необходимые санитарно-гигиенические заключения, что гарантирует его эффективность. Гели продаются в торговых сетях и аптеках, а также предоставляются для участия в социальных проектах с целью совместного преодоления кризисной ситуации в стране.

8 апреля 2020 2000 антисептических гелей «Доктор Биокон» были отгружены благотворительному фонду «Життєлюб» для обеспечения безопасности волонтеров, водителей и курьеров, которые в это непростое время совместного противодействия распространению коронавируса, доставляют продуктовые наборы пожилым людям и малообеспеченным слоям населения.

«Продукцию производства «МНПО «БИОКОН» можно приобрести только в легальных торговых точках: аптеках, косметических сетях, супермаркетах, официальных интернет-магазинах. С целью сохранения здоровья и безопасности людей, призываем покупателей быть бдительными и предоставляем практические рекомендации по приобретению атисептичних средств. Покупайте антисептические средства только в проверенных торговых точках и официальных интернет-магазинах, а не через доски объявлений. Спрашивайте у продавца санитарно-гигиенические заключения на продукцию, которую собираетесь приобрести», — рекомендует «Биокон».

Компания просит в случае возникновения сомнений в происхождении продукции обращаться к ней с вопросами напрямую.

Фото

Новости по теме

29.04.2020
157
СБУ разоблачила производство фальсификата антисептика, который поставлялся в ВСУ
СБУ разоблачила производство фальсификата антисептика, который поставлялся в ВСУ
07.06.2020
121
Степанов объяснил, должны ли родители закупать СИЗ и антисептики для детских садиков
Степанов объяснил, должны ли родители закупать СИЗ и антисептики для детских садиков

Новости партнеров

Загрузка...