15.06.2019
21:07
246

Сборная Украины U-20 впервые в истории выиграла мировое первенство

Сборная Украины одержала победу над национальной командой Южной Кореи в финальном матче молодежного чемпионата мира (U-20), проходящем в Польше. Отмечается, что поединок на городском стадионе в Лодзи завершился со счетом 3:1.

Как стало известно, основное время встречи завершилось вничью — 1:1. Сборная Украины пропустила гол с пенальти в самом начале матча. Главный арбитр матча Исмаил Эльфатх после просмотра видеоповтора назначил 11-метровый, который на 5 минуте забил Ли Кан Ин. При этом форвард киевского «Динамо» Владислав Супряга на 34 минуте сравнял счет. Позже он в дополнительное время оформил дубль. На 89 минуте еще один игрок Цитаишвили установил окончательный счет.

В результате, сборная Украины U-20 впервые в истории выиграла мировое первенство.