У Украины уже есть дроны-перехватчики, которые способны сбивать реактивные "Шахеды". Такое заявление сделал заместитель руководителя Офиса президента Павел Палиса в комментарии Новини.LIVE.
Он отметил, что различные модели перехватчиков имеют разную эффективность. По его словам, на это влияет очень много факторов – от модели дрона до обученности экипажей и погодных условий.
"Мы пытаемся выстроить оптимальную систему на разных рубежах, на разных высотах для того, чтобы в конечном счете эффективно справляться со всеми массированными угрозами с воздуха со стороны", – акцентировал Палиса.
На вопрос о противодействии реактивным "Шахедам" врага, замруководителя ОП ответил: "У нас есть дроны-перехватчики, которые способны бороться с "Шахедами" на реактивных двигателях. Враг развивается, и мы на месте не стоим. У нас другого варианта нет".
Новости по теме


