15.11.2021
13:44
317

Невакцинированных депутатов не пускают в парламент, те скандалят

Некоторые народные депутаты, которым в случае отсутствия ковид-сертификата или ПЦР теста теперь запрещено посещать парламент, сегодня вели себя «не достойно», в частности, с работниками Управления государственной охраны. Об этом заявил первый вице-спикер парламента Александр Корниенко во время заседания Согласительного совета.

«К сожалению, мы уже имеем примеры, не буду указывать ни фракцию, ни фамилию, но когда народные депутаты ведут себя, по видеозаписи трудно понять, достойно ли, но точно похоже, что не достойно и по соблюдению карантинных условий, и вообще по отношению к работникам УГО», — сказал Корниенко.

Председатель ВР Руслан Стефанчук также призвал руководителей фракций и групп обеспечить соответствие поведения народных депутатов стандартам на фоне новых карантинных ограничений.

«Мы в первую очередь вводим ограничения по доступу к административным зданиям Верховной Рады Украины, потому что мы договорились, что эти правила будут едины для всех — как для народных депутатов, так и для их помощников, журналистов, посетителей ВР. Кроме этого, и я очень просил об этом руководителей фракций и групп, и обращаюсь еще раз с тем, чтобы мы все-таки обеспечили соответствие поведения народных депутатов этим стандартам», — сказал Стефанчук.

Он напомнил, что на данный момент есть несколько вариантов доступа к административным зданиям Верховной Рады Украины — или факт вакцинации, или справка о том, что человек переболел, или тест — ПЦР или антиген.

Добавим, ранее в сети появилась неподтвержденная информация, что некоторые нардепы якобы решили подделывать даты в старых ПЦР-тестах в Photoshop.

Напомним, с сегодняшнего дня, с 15 ноября, вступает в силу распоряжение об ограничении доступа на пребывание в парламенте невакцинированных народных депутатов.

Новости по теме

02.12.2021
174
Верховная Рада Украины приняла госбюджет-2022
Верховная Рада Украины приняла госбюджет-2022
14.01.2022
232
Янукович подал еще один иск в суд Киева с новыми требованиями
Янукович подал еще один иск в суд Киева с новыми требованиями
19.07.2022
240
Верховная Рада уволила Венедиктову с поста Генпрокурора Украины
Верховная Рада уволила Венедиктову с поста Генпрокурора Украины
19.10.2023
308
В Украине поддержали запрет УПЦ МП в Украине
В Украине поддержали запрет УПЦ МП в Украине

Новости партнеров

Загрузка...