16.01.2016
12:58
339

Самолет МАУ садился в аэропорту «Киев» и выкатился за пределы полосы

Самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины», который осуществлял рейс Львов — Киев («Борисполь»), садился в аэропорту «Киев» (Жуляны). Во время посадки воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщают СМИ.

«Самолет авиакомпании МАУ, совершавший рейс 34L Львов-Киев, выехал за пределы ВПП аэропорта „Киев“. Пострадавших нет, аэродром закрыт до 12:30», — говорится в сообщении аэропорта «Киев». Пассажиры рейса находятся в терминале «D» аэропорта «Киев», аэродром аэропорта «Киев» использовался как запасной из-за неблагоприятных погодных условий.

В пресс-релизе МАУ говорится о том, что самолет садился на запасном аэродроме, так как взлетно-посадочная полоса аэропорта «Борисполь» была закрыта. «В процессе пробега после посадки произошло выкатывание воздушного судна за границы торца взлетно-посадочной полосы. Никто из 134 пассажиров и пяти членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал. Воздушное судно повреждений не получило. В настоящее время все пассажиры высажены с борта. МАУ осуществляет доставку трансферных пассажиров в аэропорт „Борисполь“ наземным транспортом», — сказано в сообщении авиакомпания.

«Борисполь» же опровергает информацию о закрытии взлетно-посадочной полосы, говоря о том, что аэродром 15−16 января содержится в эксплуатационном состоянии, и движение самолетов не ограничивались. «Задействована вся спецтехника и персонал, которые обеспечивают бесперебойный процесс очистки ВПП и перронов. При этом соблюдаются все требования обеспечения безопасности полетов в сложных метеоусловиях. В настоящее время аэродром аэропорта работает как запасной для приема рейсов, которые должны были быть выполнены в аэропорт «Киев», — говорится в сообщении аэропорта «Борисполь» на странице в социальной сети Facebook.

Новости по теме

16.01.2016
672
Аварийная посадка самолета МАУ: Опубликованы фото
Аварийная посадка самолета МАУ: Опубликованы фото
25.03.2016
240
«Жуляны».Россиянин сообщил о минировании. Пассажиров эвакуировали
«Жуляны».Россиянин сообщил о минировании. Пассажиров эвакуировали
16.05.2016
1566
Украинский самолет в аэропорту Израиля сел на хвост
Украинский самолет в аэропорту Израиля сел на хвост
09.02.2018
185
В аэропорту «Киев» пассажиры подрались из-за самолета
В аэропорту «Киев» пассажиры подрались из-за самолета

Новости партнеров

Загрузка...