16.01.2017
20:31
480

Боевик «ДНР», оставшийся без ног, жалуется, что его все забыли: паспорт не дают, Захарченко игнорирует

Бывший боевик Борис Трошкин, оставшийся без ног после участия в боевых действиях в Донбассе, жалуется, что стал никому не нужен. Об этом в своей статье пишет пропагандист «ДНР» Рамиль Замдыханов.

Трошкин ушел «в ополчение» еще в 2014 году и в боях лишился обеих ног. Теперь же он «вынужден растирать культи в кровь, бегая на протезах по инстанциям, чтобы получить новый паспорт, взамен утерянного». «Паспорт не выдают. Неправильно оформлены документы», — пишет Замдыханов.

«Если бы не помощь ребят, то даже не знаю, как бы жил. Командир подразделения с первых дней не бросил, позже Союз ветеранов подключился, макеевчане ребята очень сильно помогли. И продуктами, и деньгами, и всем, чем могли. Главное — вниманием. А теперь — проблемы бюрократического характера. Сначала не могли получить адресную справку, потом — еще одну адресную справку, теперь вот паспорт не мог получить. Ходить нужно много, а передвигаюсь я с трудом. Думаю, что многие сейчас с этим сталкиваются», — жалуется бывший боевик.

По его словам, документы он потерял в районе Донецкого аэропорта, где и участвовал в боях. «К сожалению, государство не помогает. Такое впечатление, что о нас забыли или похоронили живьем. Это, как бы, не жалоба», — заявил он.

Боевики считают, что «должна быть причина такого омерзительного отношения некоторых представителей государственной власти».

Сейчас Трошкин проживает в квартире, которую ему помогли снять друзья. Его пенсия — 1800 рублей, и ее не платили 4 месяца подряд. Еще 2 тыс. ему платят в качестве финансовой помощи. Гуманитарную помощь он не получает, так как не имеет документов.

При этом бывший боевик даже не может попасть на прием к главарю «ДНР» Александру Захарченко. «Я добивался этой встречи с 2015-го года. Хотел лично поговорить с ним. И ничего не вышло. Жаль. Так понимаю, что уже никогда с ним не встречусь. Мы просто хотим, чтобы о нас хотя бы помнили. О предоставлении всяких медалей… не за них мы туда шли. Хотя представления были и, как говорится, не привета, ни ответа. О компенсациях практически все ребята уже забыли. Понимаем, что суммы, наверное, большие. Но и не ради денег все это было. Мы хотим простого человеческого внимания. Помощи в решении бюрократических проблем. Чтобы меньше ходьбы. Это было бы приятно», — заявил он.

Новости по теме

11.05.2017
2131
Экс-глава «ЦИК» «ДНР»: Захарченко назначил лично Сурков, меня пытали
Экс-глава «ЦИК» «ДНР»: Захарченко назначил лично Сурков, меня пытали
13.05.2017
485
Боевики «ДНР» жалуются на то, что им никто не покупает обувь
Боевики «ДНР» жалуются на то, что им никто не покупает обувь
23.05.2017
2475
«Республика имеет нас». В «ДНР» возмущены запретом ввоза украинских товаров
«Республика имеет нас». В «ДНР» возмущены запретом ввоза украинских товаров
24.07.2017
2244
Сторонник «ДНР»: Захарченко — враг «республики», главное проклятие Донбасса
Сторонник «ДНР»: Захарченко — враг «республики», главное проклятие Донбасса

Новости партнеров

Загрузка...