Президент Украины Владимир Зеленский предложивший на Мюнхенской конференции по безопасности совместное патрулирование границы с «ЛДНР», своими словами разозлил многих. Об этом он написал в своем аккаунте в Facebook украинский блогер и журналист Денис Казанский.
В частности, он отметил:
«Владимир Зеленский обладает уникальной способностью говорить взаимоисключающие вещи и в результате слить абсолютно всех. На конференции в Мюнхене он сначала заявил, что Украина не будет вести переговоры с лидерами группировок ЛДНР. А потом допустил возможность создания совместных патрулей ВСУ и представителей временно оккупированных территорий».
Казанский удивляется, как можно договориться о совместных патрули границы с членами НВФ не ведя переговоров с их лидерами:
«Никто ничего не понял, все злятся, при этом на 99% понятно, что никаких выборов в ОРДЛО по украинским законам и никаких патрулей в обозримом будущем не будет. Потому что война продолжается, апрельская встреча в нормандском формате скорее всего не состоится, так как не выполнены договоренности парижского саммита, нет и понимания относительно дальнейшего разведения войск. Ничто не указывает на близость завершения конфликта».
Блогер высказал мнение, что провести местные выборы на Донбассе осенью, как того хочет Зеленский, не представляется возможным.

Новости по теме



