16.04.2020
17:54
214

Порошенко призвал Зеленского «не играть с огнем» и принять банковский закон

Пятый президент Украины Петр Порошенко напомнил президенту Владимиру Зеленскому, что принятие закона о банках, способствует получению Украиной необходимой финансовой помощи МВФ и призвал его наконец сделать выбор в пользу украинского народа.

Об этом он сказал перед началом внеочередного заседания парламента, передает пресс-служба «Европейской солидарности».

«Власть должна выбрать, она с Украины и украинцами, или она с Коломойским. Казалось, это выбор очень простой, но никакого прогресса мы здесь не видим. Вместо этого выносятся изменения в регламент, которые существенно ограничивают права оппозиции. Точно мы не будем за них голосовать, но мы предлагаем — или введите эти изменения только на время карантина, ограничьте действия во времени — или первым мая, или первым июня, или рассмотрите закон, который был подан Кабмином, к которому поправок нет, примите его в первом чтении и в целом, и закройте эту волокиту с Коломойским» , — сказал Порошенко

Порошенко напомнил, что принятие банковского закона позволит Украине получить финансирование международных финансовых организаций и решить три проблемы:

  • обеспечить финансирование армии, защитить суверенитет и территориальную целостность нашего государства;
  • обеспечить медицинскую отрасль, врачей лекарствами, необходимым оборудованием в больницах и защитой врачей — закупкой масок, антивирусных костюмов и других средств защиты;
  • защитить людей. У людей заканчиваются деньги. Немедленная выплата социальной помощи обеспечит хотя бы питание и лечение.

«Это то, что должны сделать в первую очередь. Без денег международных финансовых организаций это сделать будет невозможно и Украина окажется в состоянии дефолта», — отметил Порошенко.

Лидер «Европейской солидарности» призвал власть не играть с миром и украинским народом.

«Не играйте с миром, не играйте с украинским народом. Мы настаиваем и требуем — выносите те законы, которые помогают защитить Украину и украинцев от угрозы пандемии. Мы четко требуем, чтобы власть определилась — или она будет с Украиной и проведет банковский закон, или будет заигрывать с Коломойским, пытаясь обмануть наших партнеров. Я предупреждаю — это плохо закончится», — предостерег Порошенко.

Новости по теме

20.09.2023
4918
Лавров пожаловался Госсекретарю США на Зеленского
Лавров пожаловался Госсекретарю США на Зеленского
30.03.2024
534
Зеленский уволил своего советника и партнера по Кварталу 95
Зеленский уволил своего советника и партнера по Кварталу 95
30.03.2024
409
У Зеленского в окружении происходит "советникопад"
У Зеленского в окружении происходит "советникопад"
13.04.2024
8616
Запад затеял развал обороны Украины, отступление до Днепра и принуждение Киева к мирным переговорам
Запад затеял развал обороны Украины, отступление до Днепра и принуждение Киева к мирным переговорам

Новости партнеров

Загрузка...