16.04.2025
18:35
264

Военных из Дании хотят отправить в Украину на учения: рф уже угрожает

   Несколько групп датских солдат планируется отправить в Украину. Об этом сообщил начальник сухопутных войск Дании, генерал-майор Петер Бойсен в интервью телеканалу TV 2.

   По его словам, солдаты, которые будут представлять разные полки сухопутных войск, будут направлены на учения без оружия. Особое внимание уделяется опыту трехлетней дроновой войны на фронте.

   Точное количество солдат пока не определено, и курсы еще не утверждены, но, как сообщил генерал, планируется, что инструкторы и солдаты пройдут обучение длительностью от одной до двух недель — возможно, уже этим летом.

   "Мы отправим группы, чтобы они на месте узнали, какой опыт получили украинцы. Чтобы те, кто ежедневно работает с этим, а не только я, получили реальный опыт", - добавил он.

   Посол рф в Дании Владимир Барбин, по информации СМИ, уже заявил, что отправка датских военных в Украину для изучения боевого опыта "еще глубже втягивает Данию в конфликт" и провоцирует дальнейшую неконтролируемую эскалацию. Якобы военные объекты и места дислокации личного состава Дании в любой точке Украины будут являться "законной целью" для российской армии.

Новости по теме

27.03.2025
530
Спецпосланник Трампа сделал заявление об оккупированных территориях Украины
Спецпосланник Трампа сделал заявление об оккупированных территориях Украины
09.04.2025
176
Совместные учения рф и Беларуси: есть ли угрозы для Украины
Совместные учения рф и Беларуси: есть ли угрозы для Украины
10.04.2025
173
Эксперт рассказал об угрозах для Европы из-за учений в Беларуси
Эксперт рассказал об угрозах для Европы из-за учений в Беларуси

Новости партнеров

Загрузка...