16.05.2014
14:35
90

В Донецке стреляли на призы горсовета

Как сообщает управление по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации, вчера в областном центре завершились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.

Участниками открытого турнира стали 56 спортсменов, представляющих два города – Донецк и Артёмовск.

Первым в упражнении ВП-6 (стрельбе из пневматической винтовки) с результатом 598 очков стал  серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине, Заслуженный мастер спорта Украины Юрий СУХОРУКОВ. Ближе всех к титулованному чемпиону подобрался мастер спорта Украины Александр СМИРНОВ, который с показателем 583 очка стал вторым. Третье место занял Максим МАНДЗЮК с результатом – 574 очка.

Среди женщин первое место заняла мастер спорта международного класса Карина СУЛИМОВА.  Её финальный результат – 398 очков по итогам сорока выстрелов. Обладательница второго места – мастер спорта Украины Виктория КОРЖ уступила победительнице всего два бала и набрала 396 очков. Всего один выстрел разделил второе и третье место. Финальный результат мастера спорта Украины Аделины КОЗЫМИНОЙ – 395 очков.

Отметим, что все вышеперечисленные призёры – как среди мужчин, так и среди женщин – являются представителями города Донецка.

Пьедестал почёта в упражнении ПП-3 (пневматический пистолет) среди мужчин также разделили донецкие спортсмены.  Победу с результатом 575 очков одержал мастер спорта Украины Александр АМПИЛОГОВ. Мастер спорта Украины Сергей ДРЫЖАК, который с результатом 570 очков занял второе место. Он всего на 10 баллов опередил своего младшего брата, кандидата в мастера спорта Украины Романа ДРЫЖАКА, завершившего тройку лидеров.

В стрельбе среди женщин из пневматического пистолета (упражнение ПП-2) лучшими стали спортсменки из Артёмовска. Звание чемпиона в этом упражнении выиграла кандидат в мастера спорта Украины Любовь КОЛЕСНИЧЕНКО с результатом 377 очков. Допустив ошибку в двух выстрелах (375 очков), мастер спорта международного класса Лариса КОВАЛЁВА стала второй. «Бронзу» чемпионата увезла домой спортсменка второго разряда Анна ЛИНЦОВА (363 очка).

Неплохую плотность результатов на чемпионате города продемонстрировали и юноши. В стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-1) победу с результатом 175 очков одержал спортсмен из Донецка Вадим САФОНОВ. Его конкуренты из Артёмовска Эдуард АНТОНОВ (173 очка) и Александр ПОДОБЕЙ (169 очков) закончили соревнования на втором и третьем местах соответственно.

В стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-2) лучше всех показал себя Никита ДЖАДАН, его результат – 175 очков. Серебряным призером стал Валерий МАКРАУСОВ (172 очка). 167 очков и третье место – на счету Дениса ПИФКИНА.

По окончании соревнований победителей и призёров наградили грамотами комитета по физической культуре и спорту Донецкого городского совета.