16.06.2025
18:58
209

РФ формирует новые резервы, чтобы активизировать наступление к концу лета

   Россия значительно ослабила собственные наступательные возможности из-за преждевременного использования резервов. Об этом в интервью "ОстроВу" рассказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан.

   "Часть ресурсов, которые были накоплены для активного начала летней наступательной кампании, россияне сожгли перед 9 мая. Причём сожгли напрасно — они не заняли ни одного нового оперативного рубежа. Они просто стёрли свои резервы в пыль, выполняя политический заказ", — заявил он.

   По словам эксперта, ни одна из политических задач не была выполнена: россияне не захватили Луганскую и Донецкую области, не вытеснили ВСУ с Курского и Белгородского направлений, не зашли в Днепропетровскую область.

   Свитан думает, что у рф остался один вариант — выиграть время для формирования новых подразделений и подтягивания свежих сил ближе к передовой.

   "Сейчас россияне спешно формируют новые резервы, чтобы хотя бы успеть к середине кампании — где-то к августу или даже сентябрю. Так быстро подготовить их они не смогут. Им нужно хотя бы пару месяцев. То есть реальное усиление наступления в рамках летней кампании ещё впереди. Поэтому активную летнюю кампанию мы ещё ожидаем — не раньше августа-сентября", — считает эксперт.

Новости по теме

02.06.2025
602
Эксперт рассказал, ответит ли рф Украине "Орешником"
Эксперт рассказал, ответит ли рф Украине "Орешником"
05.06.2025
393
Эксперт объяснил, что сделать, чтобы стратавиация рф не летала
Эксперт объяснил, что сделать, чтобы стратавиация рф не летала
06.06.2025
393
Эксперт рассказал, как изменится логистика оккупантов после удара по Крымскому мосту
Эксперт рассказал, как изменится логистика оккупантов после удара по Крымскому мосту
14.06.2025
2934
В ВСУ оценили перспективы наступления рф на Сумы: «их здесь много»
В ВСУ оценили перспективы наступления рф на Сумы: «их здесь много»

Новости партнеров

Загрузка...